[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » минский спорт байк
минский спорт байк
TekirinmotoДата: Суббота, 22.01.2011, 12:15 | Сообщение # 61
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
А я наоборот люблю неподвижные обтекатели - есть в них что-то необычное...

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
поджигательДата: Суббота, 22.01.2011, 17:01 | Сообщение # 62
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я наоборот мечтал раньше сделать неподвижный оптекатель. но делал только обычные , уменя было их много вариантов и делать и х намного быстрее . У меня был старый мотоцикл на нем был обычный оптекатель , я на этом мотоцикле в Одессу ездил (380 км ). Так вот на больших коростях да еще при порыве ветра сложно поворачивать так как оптекатель имеет тоже какоето сопративление . Но а с этим оптикателем намного проще . Да и как говориш дело вкуса.
 
AndieДата: Вторник, 08.02.2011, 00:12 | Сообщение # 63
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
поджигатель привет. Тоже думаю сварганить неповоротный обтекатель, но небольшой, я и сам небольшой biggrin Вы свой обвес и резонатор снимаете при прохождении тех-осмотра?

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Среда, 09.02.2011, 18:36 | Сообщение # 64
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет , честно говоря мой мотоцикл уже почти 10 лет не проходил техосмотр постоянно какие то причины да и покупал я его уже с просроченным техосмотром думаю в этом году пройти . Думаю что за оптикатель могут не придраться а вот глушитель и руль под сомнением . Буду пробовать если нет то все равно буду ездить. Буду надеяться на лучшее.
 
AndieДата: Среда, 09.02.2011, 19:19 | Сообщение # 65
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (поджигатель)
Думаю что за оптикатель могут не придраться а вот глушитель и руль под сомнением . Буду пробовать если нет то все равно буду ездить. Буду надеяться на лучшее.

Ясненько, мой тоже лет 10 не проходил тех-осмотр, еще вопрос, Ваш обтекатель сильно мешает или наоборот с ним легче быстро ехать? Просто я читал что он мало помагает зато весь ветер прилагается не на водилу а на мот, хотя незнаю.


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Среда, 09.02.2011, 20:31 | Сообщение # 66
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Насколько по опыту я знаю он наоборот помогает быстро ехать и с места быстрее набирает скорость.

Добавлено (09.02.2011, 20:31)
---------------------------------------------
Только его надо делать жестко к основной раме ,если где то будет люфт тогда на большей скорости неприятные ощющения и начинает вибрация так как на оптекатель нагрузка очень большая.

 
AndieДата: Среда, 09.02.2011, 23:26 | Сообщение # 67
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет, спасибо за консультацию. Вы себе аккамулятор не устанавливали? Просто я думаю в обтекатель на задок встроить акб, и неизвестно как на это отреагируют в МРЕО.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Четверг, 10.02.2011, 17:33
 
поджигательДата: Четверг, 10.02.2011, 18:20 | Сообщение # 68
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет , да я в прошлом году ставил акумулятор на мотоцикл , но у меня были проблемы с зарядкой от мотоцикла делал стабилизатар и просто ризистор но это все не то купил реле регулятор от китайца оказалось опять не то там у них генератор хитрый есть схема адаптации , ноя ее не пробовал снял окумулятор и он всю зиму простоял у меня дома , а весной он зарядку уже не брал . Оказалось что это гелевый и он боиться перезаряда , но был маленький и компактный 12 в . 4 а. в этом году я взял от китайских фонариков 2 штуки тоже 6 в. 4 . пока стоят без проблем . А насчет мрео можно не переживать за аккумулятор они ничего не скажут. Сейчас по евро стандарту все транспортные средства должны быть оборудованы акумуляторами и стояночными агнями . Я себе поставил повторители от машины на двухсторонем скоче и стоит мотосигнализация .
 
AndieДата: Четверг, 10.02.2011, 20:19 | Сообщение # 69
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (поджигатель)
насчет мрео можно не переживать за аккумулятор они ничего не скажут. Сейчас по евро стандарту все транспортные средства должны быть оборудованы акумуляторами и стояночными агнями . Я себе поставил повторители от машины на двухсторонем скоче и стоит мотосигнализация .

Эта новость сразу приподняла мне настроение! А стояночные огны это всмысле как у машины, что она стоит и "тлеют" габариты? Если не так то обьясните пожалуйста, а с зарядкой и тому подобным несложно, схемок несложных хватает в интернете, тем более я и сам коечто щарю, а еще папа мастер. Я если буду собирать себе схему с аккамулятором то я вам могу помочь, а в скутерах незнаете какого типа стоят акб(аккамуляторная батарея? Я себе давно компактный скутеровский акб-шник присматриваю.


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Суббота, 26.03.2011, 16:28 | Сообщение # 70
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет ! Кстати есть еще один вариант глушака принцип такой самый как с трубками но сопротивление намного меньше так называемый конусныы вариант . Главное не задушить поток газа а 1 уменьшить скорость потока это можно добиться резким увеличением обьема глушителя 2 повернуть поток на 360 градусов тоесть создать лабиринт тем самым опять уменьшить скорость газа тем самым уменьшить его звук это можно зделать вставив в глушак конус . Как раз я сейчас делаю такой . Посмотрим как будет работать.
 
AndieДата: Суббота, 26.03.2011, 18:36 | Сообщение # 71
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ага, я тоже читал про эти типы глушаков, а еще классно то что конусный, вместе со снижением шума еще и прибавит солидности, басов в звучании.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Суббота, 26.03.2011, 20:31 | Сообщение # 72
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Посмотрим что получится:)

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
поджигательДата: Четверг, 21.04.2011, 18:49 | Сообщение # 73
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сегодня испытывал новый глушак , чесно говоря мне понравилось громкость упала на много . осталось узнать как повлияло на мощность но для этого надо выехать на трассу но сегодня холодно поэтому я проехал только вокруг гаража и пока никаких изменений в поведении мотоцикла не заметил .

Добавлено (21.04.2011, 18:49)
---------------------------------------------
Собрал на стенде автомат опережения , работает осталось самое малое настроить . Есть генератор есть частотомер осталось найти хороший эсцелограф , есть ученический но на нем можно посмотреть саму синусоиду авот для натройки он не годиться . Но всеравно попробую на праздниках поставить на мот может и настраивать его не надо.

 
AndieДата: Четверг, 21.04.2011, 22:26 | Сообщение # 74
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
поджигатель во как, изобретатель однако! biggrin А можно увидеть фото этой чудо-аппаратуры?

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Четверг, 21.04.2011, 23:02 | Сообщение # 75
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Отличная новость! Сделали электронный или механический?

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » минский спорт байк
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



(c) При копировании материалов с данного сайта,ссылка на главную страницу обязательна! Если Вы претендуете на авторство изложеных здесь материалов - сообщите об этом в "Обратную связь".