Сайт о мотоциклах "Минск"

Переделка внешнего вида мото Минск - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Переделка внешнего вида мото Минск
Хочу переделать свой минск из стокового в какой либо другой, все включая всю облицовку
1.Оставить Сток[ 5 ][15.15%]
2.Переделать под Спорт[ 9 ][27.27%]
3.Переделать под Чоппер[ 4 ][12.12%]
4.Переделать в Эндуро[ 12 ][36.36%]
5.Переделать для Станта[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
AndieДата: Четверг, 25.11.2010, 22:12 | Сообщение # 1
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Стоковый вид минска 3.11211 мне да и думаю не только мне не особо нравится, хотелось бы переделать его под спорт(полностю с обтеками) но потом задумался сделать из него мини чоппер, хотелось бы узнать стороние мысли и обсудить все это.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Четверг, 25.11.2010, 22:34 | Сообщение # 2
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Для спорта силенок маловато, как по мне... Можно, конечно, форсировать лошадей до 20, но двигатель долго не проживет.
Чоппер. Делать можно, и люди уже делали (см. статью)
и получалось неплохо, хотя добиться чего-то классического сложно.
Эндуро. Идеальный вариант на мой взгляд. Минск легкий, надежный, ремонтируется "на коленке" и очень живучий.
Стант. Тоже неплохой вариант кстати, нам всем это доказал Ден на своем почти стоковом(!!!) минске (см. видеотеку)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Четверг, 25.11.2010, 23:01 | Сообщение # 3
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо за хороший ответ, мне например вот какой мот понравился http://www.scooter-sale.ru/files/product/bm-classic-200.jpg Эндуро тоже хороши, только проблемма с резонатором, я пробовал ездить и на том и на другом, так что еще подумаю, всеравно после нового года хочу занятся, проблемма с документами сдерживает все желание переделок, так как есть только техпаспорт и слава Богу живой дядушка на которого он оформлен был, знать бы смогу ли его поставить на учет, и зарегить на себя и мою фантазию не удержать biggrin

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Пятница, 26.11.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
привет . Я не совсем понял твой вопрос насчет переделки мота. Минск как сказать конструктор на его базе можно сделать много вплоть до трицикла . Но это кому как нравиться. Если тебе нравиться лететь по бездорожью делай эндуро если нравиться лететь по трассе делай спорт байк если нравиться ехать неспеша в темных очках в кожанке делай чопер .Выбирай но главное чтобы тебе нравилось
 
GTIДата: Пятница, 26.11.2010, 21:03 | Сообщение # 5
Первый юзер форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Мне больше эндуро нравится
 
AndieДата: Пятница, 26.11.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Здраствуйте поджигатель Мне хочется сваять нечто подобное к спорту, но без лишних обтекателей как нэйкид, но и чтобы было в нем чето класическое, подобное к вашему но чтобы в нем так легко не угадывался минск. И мне нравится неспеша ехать и чуствувать природу. Насчет эндуро я не уверен, далеко не поедешь, прыгать пробовал но это не мое, возможен еще один вариант как мини-круизер или чоппер. Просто хочется обсудить с людьми что они б сделали на моем месте если переделывать мотоцикл(но так чтобы его все еще можно было поставить на учет) по полной.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 26.11.2010, 23:58 | Сообщение # 7
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Чтобы поставить на учет законно, правило простое - нельзя изменять несущие конструкции smile

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
поджигательДата: Суббота, 27.11.2010, 13:22 | Сообщение # 8
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет. Как пишет Tekirinmoto если хочеш поставить на учет ходовую переделывать не следует .Я бы посоветовал сначала сделай красивый оптекатель . Не обязательно неповоротный ,обычный . Сять и проедь по трассе . И не обязательно делать спорт байк , а сделай турист . Первый мой оптекатель был именно такой . И ехать было одно удовольствие . А дальше как сработает фантазия. Посмотри в инете на мото может что и понравиться.

Добавлено (27.11.2010, 13:22)
---------------------------------------------
Да и за глушитель я слышал что тоже гоняют . Поэтому сначала поставь на учет а потом фантазируй.

 
TekirinmotoДата: Суббота, 27.11.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
поджигатель, Верно, установка самодельных глушителей запрещена.

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Суббота, 27.11.2010, 15:11 | Сообщение # 10
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо, да думаю турист будет самое то, а глушитель я хочу изменить, главное чтобы с ДАЙцами прошло как надо.

Добавлено (27.11.2010, 15:11)
---------------------------------------------
Во кстати: какое колесо более широкое можно установить на минск?


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Суббота, 27.11.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
насчет колес незнаю я об этом не думал. У нас продают новые покрышки на минск не квадратные а круглые. И протектор меньше как раз на трассу. Я ездил мне новые больше нравятся чем старые да и сцепление с дорогой лучше.
 
TekirinmotoДата: Суббота, 27.11.2010, 19:39 | Сообщение # 12
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Как вариант поставить резину R18 x 3.25 или R18 x 3.50 если влезет

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
RomzassДата: Четверг, 02.12.2010, 12:39 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мне Эндуро больше по душе
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 12:11 | Сообщение # 14
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо все за ответы, я наверняка буду делать типо байка нейкид но такой чтоб можно было потихоньку покататся на траве, я это люблю, и так мне нужна достаточно высокая мощь, может ктото скажет что минск для этого не подходит но ведь как приятно самому чегото добится. Глушак-резонатор под бак, возможно лк на впуск, обтекатели прячущие движок(по поводу охлажения все продумано), забор отдельно холодного воздуха или даже охладитель(для сведения: когда воздух холодный то его больше влазит в движок, типо шноркеля будет) возможно установлю на воздуховод озонатор воздуха. Подогрев ручек, новое сиденье, новые крепления подножек, будет проведены все работы по улучшению движка(уже договорено по поводу проточки гильзы, центровки КВ)новые настроеные амортизаторы, перенесены точки крепления задних амортизаторов для того чтоб добится их лучшей работы, новые колеса, хорошая резина, приобрел полностю закрытый стальной кожух для главной передачи, придумал как сделать электростартер, возможно сменю моторную передачу на двухрядную цепную или на шестеренчаю(продуманы оба варианта), будет спаян новый комутатор что не ограничивает обороты, карбюратор Миккуни тоже будет улучшен. Замки на обвесы, замок на горловину бака(уже выбрал, осталось забрать) замыкающееся сиденье, сигнализация с переделаного сотового телефона, новая проводка со светодиодами вместо ламп, аккамулятор такой как в скутерах, новая оптика фары, новая приборка, електронные реле для поворотников, остальное будет видно.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Пятница, 03.12.2010, 12:27
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 13:35 | Сообщение # 15
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Многообещающее сообщение:) Удачи в постройке!

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



(c) При копировании материалов с данного сайта,ссылка на главную страницу обязательна! Если Вы претендуете на авторство изложеных здесь материалов - сообщите об этом в "Обратную связь".