Сайт о мотоциклах "Минск"

Переделка внешнего вида мото Минск - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Переделка внешнего вида мото Минск
Хочу переделать свой минск из стокового в какой либо другой, все включая всю облицовку
1.Оставить Сток[ 5 ][15.15%]
2.Переделать под Спорт[ 9 ][27.27%]
3.Переделать под Чоппер[ 4 ][12.12%]
4.Переделать в Эндуро[ 12 ][36.36%]
5.Переделать для Станта[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 15:46 | Сообщение # 16
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо Tekirinmoto, в том что я написал сложным является лишь обтекатели и резонатор. Результат увидим гдето в начале весны, буду тут потихоньку отписыватся по проведенным работам, сначала доведу до ума движок.

Добавлено (03.12.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Вот одна из 3 моих рам, чето хлипковато она смотрится, как лучше усилить ее так чтоб ДАЙцы не цеплялись и ремонт движка был удобен? Обновил картинку: http://i045.radikal.ru/1012/d8/803b6d6df933.jpg


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Пятница, 03.12.2010, 16:55
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 17:16 | Сообщение # 17
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Нормальная рама, усиливать не нужно, зачем утяжелять конструкцию?
Только вот нужно приварить полоску стали вот в это место:

Без нее жесткости никакой, задняя часть начинает вибрировать, возможны деформации...
Не знаю почему у тебя нет данной пластины. Я когда раму кромсал, срезал ее, т.к. она мешалась, но потом переварил в другое место.

Прикрепления: 8022817.jpg (121.9 Kb)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 17:24 | Сообщение # 18
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
У меня эта пластина вот где:
Прикрепления: 7026140.jpg (140.2 Kb)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо, на той раме, на которой сейчас мой мот, имеется та пластина что вы показали, если мне не изменяет память на ней комутатор, Tekirinmoto у вас самого построен эндуро, после прыжков раму не повело? просто я хочу улучшить все что можно и хочу жосткую раму, крепкую.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
RomzassДата: Пятница, 03.12.2010, 17:30 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Будем ждать результата!
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 17:46 | Сообщение # 21
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Для того что б никто не посчитал, что все что я пишу вранье, выкладываю свежее фото своего минска: http://s08.radikal.ru/i181/1012/61/e1da064b0141.jpg

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 18:07 | Сообщение # 22
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Andie)
Спасибо, на той раме, на которой сейчас мой мот, имеется та пластина что вы показали, если мне не изменяет память на ней комутатор, Tekirinmoto у вас самого построен эндуро, после прыжков раму не повело? просто я хочу улучшить все что можно и хочу жосткую раму, крепкую.

Нет, раму не повело. Эта пластина не для коммутатора, она толще и шире коммутаторской. В стоке по-моему к ней крыло заднее прикручивается. Но без нее никак нельзя, может увести раму.


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 18:25 | Сообщение # 23
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А что если вот так как на фото доделать? Я дорисовал желтым, красным, бирюзовым и белым возможные трубки для усиления, заодно к ним можно прикрепить плоские боковые дуги оберегающие боки обтекателей. И одна просьба: разреши моему профилю прикреплять вложения, чтоб не приходилось заливать на радикал постоянно, пожалуйста happy
http://s54.radikal.ru/i145/1012/92/563e93a4eab3.jpg


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
поджигательДата: Пятница, 03.12.2010, 18:40 | Сообщение # 24
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет прочитал описание твоего будущего мотоцикла конечно внушает .Про холодильник тоже понравилось. А не проще поставить турбину , про эл стартер если можно по подробней и про зажигане тоже.

Добавлено (03.12.2010, 18:40)
---------------------------------------------
А про оптекатель тут нет ничего сложного , если умееш варить или есть знакомый сварщик . Если хочеш я на своем сайте кину фото своего оптекателя в процесе его изготовления

 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 19:15 | Сообщение # 25
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Олександр, обтекатель мне почти на весь мотоцикл надо бы, только желательно из стеклопластика, а знакомый сварщик есть. А в електрике ничего сложного нет, я полагаю использовать генератор в качестве стартера, как это было реализовано на одном мотороллере, только сначала поексперементирую на мопеде, у меня такой мопед есть как у вас=) Только помогите обсудить усиление рамы, для меня это несравненно важнее чем переделка генератора в стартер. А про стартер сейчас нарисую.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 19:54 | Сообщение # 26
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Andie)
И одна просьба: разреши моему профилю прикреплять вложения, чтоб не приходилось заливать на радикал постоянно, пожалуйста happy

Готово smile Мой косяк не доглядел. Открыл доступ для пользователей


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 20:08 | Сообщение # 27
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Если включить турбину для нагнетания воздуха то компьютерные кулера не подойдут, слишком низкопроизводительные, у меня есть моторчик на 12 вольт с частотой около 10000об/мин. Я его уже проверял со самодельной крыльчаткой(увлекаюсь конструированием моделек), там напор идет хороший, руку держит, только если его подключить, думаю будет беднить смесь(воздуха много) ну да не проблема. Про зажигание, у меня отец отличный электронщик, он может спаять новый кэт, тем более что схемки в интернете я видел. Про принцип что я надумал в качестве стартера я немного нарисовал, там еще подумать надо ну да попытаюсь обьяснить: С правой стороны мота будет кольцевая двойная кнопка, нажав на ее средину мы АКБ заставим розвернуть коленвал в нужное положение, когда впрыск уже есть и надо только еще пол-оборота. Внейнее кольцо кнопки имеет углубление в которое можно поставить палец. Ставим палец и делаем плавно один оборот(ниже цветная примерная схема)Плата из текстолита в форме сегнерова колеса позволяет передавать в разной полярности на силовые котушки генератора, за счет смены полюсов статор будет вращаться вслед за бегущим магнитным полем и получается довольно простая схемка стартера. Так проще и "интереснее" чем вдобавок сооружать електро-схему преобразователя, хотя можно как угодно, главное чтоб достаточно быстро изменять полярность на генераторе в нужном направлении. Придумать можно что угодно, я эту схему придумал 3 дня назад, вечером. Если что еще спрашивайте, идей много и фантазия у меня есть.
Прикрепления: 2202238.jpg (23.1 Kb)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 20:19 | Сообщение # 28
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Родной генератор не будет крутить коленвал, нужен коллекторный электродвигатель постоянного тока. Только он сможет обеспечить необходимый крутящий момент.
Quote (Andie)
Ставим палец и делаем плавно один оборот(ниже цветная примерная схема

Это получается что-то типа пусковой обмотки однофазного асинхронного двигателя, умно, но повторюсь - крутить не будет


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 20:26 | Сообщение # 29
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Tekirinmoto)
Родной генератор не будет крутить коленвал, нужен коллекторный электродвигатель постоянного тока
Все это я знаю, сам собрал самопальный двигатель, я ж написал что будет менятся полярность happy
Quote (Andie)
только сначала поексперементирую на мопеде

Tekirinmoto я не глуп, а конструктор, тем более что эксперементировать еще никто не запрещал, если и не выйдет на стенде(что вполне вероятно так как это всего лишь опыт) то ничего страшного, чем проще-тем надежней biggrin В моей переделке мота нет ничего сложного, мне главное надежность и ходовые качества, а также вид.


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 20:56 | Сообщение # 30
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Tekirinmoto)
Все это я знаю, сам собрал самопальный двигатель, я ж написал что будет менятся полярность happy

При чем здесь полярность? На минске генератор асинхронный безколлекторный переменного тока, у него просто не хватит крутящего момента.
Я ни в коем случае не хотел Вас задеть, эксперементы это хорошо, дерзайте!
На счет усиления рамы: все эти трубки по-моему лишний вес. Если уж и делать по бокам трубы, то лучше сделать пространственную раму с нуля. Так бы я не стал лезть в раму.


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



(c) При копировании материалов с данного сайта,ссылка на главную страницу обязательна! Если Вы претендуете на авторство изложеных здесь материалов - сообщите об этом в "Обратную связь".