Сайт о мотоциклах "Минск"

Переделка внешнего вида мото Минск - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Переделка внешнего вида мото Минск
Хочу переделать свой минск из стокового в какой либо другой, все включая всю облицовку
1.Оставить Сток[ 5 ][15.15%]
2.Переделать под Спорт[ 9 ][27.27%]
3.Переделать под Чоппер[ 4 ][12.12%]
4.Переделать в Эндуро[ 12 ][36.36%]
5.Переделать для Станта[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 21:02 | Сообщение # 31
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Tekirinmoto зачем так официально? Мне всего 19 tongue ну если вы(если можно на ты перейдем?) советуете что и так нормально будет то ладно. Ну новую раму делать для этого мотоцикла я не стану(хотя потом можно оформить как самоделку) вот какие есть соображения по тем работам что еще можно провести?

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 21:37 | Сообщение # 32
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ну давай на ты, мне всего 16 wink
С технической механикой знаком?
Вот я накидал векторы сил, дейтвующих на раму, не все конечно. Можешь посудить о целесообразности тех частей рамы, которые ты дорисовал. Думаю многое встанет на свои места.

По усилению, которое реально поможет, могу посоветовать только сделать распорку в конверте рамы
Прикрепления: 4164509.jpg (113.2 Kb)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 21:49 | Сообщение # 33
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Прикрепления: 6801787.jpeg (8.2 Kb)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 22:36 | Сообщение # 34
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Отлично, с "технической механикой" знаком и очень неплохо, конструирую много. Распорку в конверт я и так думал сделать, просто захотел жестче раму сделать, так как будут нагрузки приличные. я буду кататся не только по асфальту(так не интересно), но и по траве, грунту, учитывая что мой вес вместе с байком выйдет приличным а подвеска не слишком мягкая то не хотел бы чтоб что то вырвало. А вот тот участок где сзади выйдет жесткий треугольник(желтая полоска выше от вектора "вперед" к вектору "вниз" то думаю там не помешает, ну и косынка снизу и сверху.

Добавлено (03.12.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Во нашел статейку полезную про усиление рамы


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Пятница, 03.12.2010, 22:38
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 23:08 | Сообщение # 35
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ну как сам видишь, в той статье усиливаются несущие конструкции стоковой рамы, никаких труб через всю раму нет.
Вот кстати нарисовал про желтые трубы:

Нагрузки на них не будет. Ну как не будет, по оси X не будет, т.е. продольных сил не возникает, будут небольшие поперечные (по оси Y) нагрузки, но при езде они в этой части рамы минимальны, да и при боковом ударе они совсем не помогут
Прикрепления: 3311516.jpg (127.3 Kb)


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 03.12.2010, 23:14 | Сообщение # 36
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Tekirinmoto ну да ладно, а те места(сочленения трубок) я обязательно усилю, куда какие силы терзают раму я знаю, и спасибо за то что выдержал мою настойчивость biggrin
Я еще хочу поставить сбоку под решеткой обтекателя динамики на звук, чтоб на малом ходу можно было слушать музыку, с хорошими колонками и усилителем проблем нету, а на моторе я экранирую некоторые проводники, чтоб минимум помех ну да фильтры всеравно ставить придется.


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Пятница, 03.12.2010, 23:18
 
TekirinmotoДата: Пятница, 03.12.2010, 23:27 | Сообщение # 37
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Да я сам такой, выслушаю все "за" и "против", а все равно сделаю по-своему biggrin

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:42 | Сообщение # 38
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Да все так :)Вот нужны резина, как по поводу ижевской, она подходит? И вот нашел статейку по поводу Резонатора http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=748
Тамже скачал программу, вот пытаюсь расчитать но что подставлять, откуда взять значения?
И как ты сам расчитывал резонатор? По такой формуле? http://minimotoride.com/article....oj.html
Я вот не пойму: резонатор по программе выходит прямой, нужно "согнуть" его(как у тебя, чтоб росположить удобнее) разве настройка не сбивается и как быть в этом случае?


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Вторник, 07.12.2010, 01:04 | Сообщение # 39
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ижевская R18x3.50 сзади в притык влазит, но если есть восьмерка на колесе,то начинает чертить по маятнику. Гофры сразу в помойку.
Спереди влазит без проблем.
Если уж надо резину шире, то поищи R18x3.25 (Ява). Меньше проблем будет...


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Вторник, 07.12.2010, 01:18 | Сообщение # 40
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Что касается резонатора, то все программы, которые видел - мне доверия не внушают. При одинаковых данных, результаты в них получаются очень разными.

Я считал по Григорьеву, брав за основу резонатор из статьи "поджатый стандарт" (есть на сайте).
Правильные формулы для расчета есть в журнале Мото за 94 год. У кого есть данный журнал, не знаю за какой месяц, просьба поделиться данными.


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Вторник, 07.12.2010, 01:25 | Сообщение # 41
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Что касается изгибов резонатора:
годах в 70х считалось, что изгибы отрицательно влияют на его работу, но сейчас это мнение считается ошибочным. Сейчас резонаторы загибают в такие кренделя и змеи,что даже в голове не укладывается.
Другой вопрос как правильно его загнуть. Об этом и многом другом читай в написанной мной статье о резонаторах (в разделе тюнинг).


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Вторник, 07.12.2010, 10:29 | Сообщение # 42
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ясно, прочел статью, там очень хорошо написано про резонаторы, у тебя самого какой глушитель из тех трех(классик, спорт и еще там один) какой ты собрал? Просто уже есть с кем сварить но не знаю пока какой.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Вторник, 07.12.2010, 11:19 | Сообщение # 43
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
У меня кросс

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Вторник, 07.12.2010, 12:17 | Сообщение # 44
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Прикольный мот классического дизайна, красивый, и стильный.
http://blog.moto.meta.ua/communi....i193950
Кому как его дизайн? Я буду немного под спорт делать но с ноткой классики, это всегда стильно. На моте будет красивый зад, новое сиденье, небольшие обтекатели на движке, вилка восход само собой, и еще по мелочам. Вот маятник от какого другого мотоцикла может подойти? у меня есть свои маятники но просто интересно.


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Среда, 08.12.2010, 10:24 | Сообщение # 45
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
От восхода вроде подходит. Во всяком случае втулки взаимозаменяемые

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Поиск:



(c) При копировании материалов с данного сайта,ссылка на главную страницу обязательна! Если Вы претендуете на авторство изложеных здесь материалов - сообщите об этом в "Обратную связь".