Сайт о мотоциклах "Минск"

Переделка внешнего вида мото Минск - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Переделка внешнего вида мото Минск
Хочу переделать свой минск из стокового в какой либо другой, все включая всю облицовку
1.Оставить Сток[ 5 ][15.15%]
2.Переделать под Спорт[ 9 ][27.27%]
3.Переделать под Чоппер[ 4 ][12.12%]
4.Переделать в Эндуро[ 12 ][36.36%]
5.Переделать для Станта[ 3 ][9.09%]
Всего ответов: 33
SubaruДата: Суббота, 22.01.2011, 12:55 | Сообщение # 61
Обыватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Tekirinmoto)
Subaru, А у тебя аморт не двухстороннего действия случаем? Если так, то от температуры зависит (от густоты масла в аморте)

У меня советский, от 21 волги. Сомнения на счет двухстороннего) но температура явно влияет...
 
TekirinmotoДата: Суббота, 22.01.2011, 16:52 | Сообщение # 62
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Не знаю какие были на старых волгах, но на новых двухстороннего действия, т.е. и шток идет с усилием не только вверх, но и вниз. У меня от москвича, с усилием только вверх smile
При отрицательных температурах гидравлические аморты начинают работать жестче.


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Вторник, 08.02.2011, 20:25 | Сообщение # 63
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет Tekirinmoto, и все остальные B)Извините что долго небыл, камп неисправен angry Итак сейчас полностю перебран двигатель, отбалансирован, пилены каналы и устранены несовпадения, подточеный поршень и гильза, заменены изношеные детали, желательно заменить моторную передачу ну да пока походит. Выбрал себе краски для покраски, пока обдумываю обвес. Ездил в мрео, там сказали что на полное переоформление надо три тыщи, еще раз поеду с дядькой,у него там подвязки есть так может поможет с доками. Заодно колеса, заднее было почти истлевшее, новые слишком дорого(400 гривен ступица, спицы, обод), я нашел отличный обод с великолепным хромом, просто в идеальном состоянии, но думаю он ижевский, но по количеству отверстий и размерам вроде такойже, итак вопрос: ижевский обод можно заспицевать на минскую ступицу???

Добавлено (08.02.2011, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Andie)
я нашел отличный обод с великолепным хромом, просто в идеальном состоянии, но думаю он ижевский, но по количеству отверстий и размерам вроде такойже, итак вопрос: ижевский обод можно заспицевать на минскую ступицу???

Ответьте пожалуйста, итак сегодня я собрал свой карб миккарб и снял весь обвес с мота, затем поставил движок, карб, фильтр, колеса, сидушку и бак, тоесть побобберил biggrin Немного обкатал движок, выхлоп чето более сердитый по звуку стал, незнаю почему. Зато бежит после капремонта куда получше чем раньше, и с ножки легко сразу заводится=) Осталсось доделать обвес и можно в путь=)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
SubaruДата: Суббота, 12.02.2011, 21:34 | Сообщение # 64
Обыватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
переспицавать можно, если кол-во спиц совпадает.
 
TekirinmotoДата: Суббота, 12.02.2011, 22:28 | Сообщение # 65
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Нужно еще посмотреть сходятся ли диаметр отверстий под спицы на ободе

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Пятница, 18.03.2011, 11:37 | Сообщение # 66
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Как дела продвигаются?:)

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Пятница, 18.03.2011, 12:36 | Сообщение # 67
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Дела, я скупаю запчасти, давно не занимался им ибо был занят и было холодно, а сборку начну в понедельник-вторник, по мере работ буду выкладывать фото тут на сайте, потомучто собрал движок из того что было, ну не так он работает блин, так что мой цилиндр пока ждет поршня. Предо мной пока предстала проблема финансов, так что я красиво собираю и крашу стандартный обвес, но на задок делаю морковку, пока так соберу а затем в нее воткну акамулятор, уже подобрал со скутера на 12v 5Ah, а на морковку уже и материал приготовил. В прикреплении я немного рисовал что примерно сделаю, буду кататся на немного тюнингованом, еще хочу грамотную подсветку под низ. Ну а потом как будет денег побольше то можно и обвес сварганить. Думал варить резонатор, уже и договорился но хз как его расчитать, думаю собрать по чертежам что ты(Tekirinmoto) тут вылаживал на сайте, но пока холодно и не очень хочется заниматся в холодном гараже.
Прикрепления: 9894179.jpeg (188.4 Kb)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 18.03.2011, 23:31 | Сообщение # 68
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Делай конечно по чертежам - нормально будет smile

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
TekirinmotoДата: Среда, 06.04.2011, 11:12 | Сообщение # 69
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
С днем рождения!;-)
Поменьше поломок, побольше дорог!


Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
AndieДата: Среда, 06.04.2011, 14:23 | Сообщение # 70
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо Огромное)) Итак, мот уже на ходу, пока что работает более-менее, но каждый раз как проедусь то все лучше и лучше. Покраска удалась нормально, осталось повесить проводку, закрепить приборку и сделать задок, все готово только зад пока не решу какой лучше собрать( Еще желательно прошить сиденье(и помыть движок) tongue Скоро будут фотки.

Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
AndieДата: Среда, 06.04.2011, 14:33 | Сообщение # 71
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Смотрим свежую фотку ниже, на бардачках и переднем крыле видно как блестит краска, кстати крыло от кроссового чезета(родной цвет ярко оранжевый). Делаю все по возможности, особых финансов нет(я щас подрабатываю) как найду нормальную работу то сразу хочу загнать на автосервис и качественно перекрасить и оформить. Еще из доработок: подправлены каналы в двигателе, новые сальнички, проточен движок и новый поршень/кольца, качественно перебрал. Все было перекрашено, куплен новый задний фонарь(для того чтоб под него собрать зад, просто пока не решил как лучше), новые ручки(те что выжимаются), тросики, зеркала, моторная передача, новый задний обод, усовершенствовано крепление руля, передняя вилка восходовская, задние амортизаторы ява, обе подвески перебраны и настроены, работают просто супер. Вот теперь движок работает с новыми запчастями просто идеально, и звук приятный, и тяга удивила(я еще газу много не давал, обкатка все-таки но тянет почти на холостых очень хорошо cool Ну и куча мелочей, детальний фото-обзор позже, может будет и видео wink
Прикрепления: 9474049.jpg (79.8 Kb)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D


Сообщение отредактировал Andie - Среда, 06.04.2011, 14:38
 
Ant_MoskДата: Среда, 06.04.2011, 21:45 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
С Днём Рождения!!!
Успеха во всех начинаниях!!!
 
AndieДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:11 | Сообщение # 73
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Привет народ! Сегодня еще немного позанимался со своим минском: подрезал основу сиденья, подрезал задний щиток, переделал заднюю часть сиденья для морковки, и там где в передней части сиденье опирается на раму, там вообщем начало выламывать на сиденье металл, я там взял и на заклепках квадратики наклепал, чтоб сиденье не ломало.
Ну и вообщем ниже фотки, там можно рассмотреть зад сиденья под морковку, и приклепаные квадратики чтоб сиденье не ломало. Думаю завтра доделать задок и возможно проводку, эти несколько дней я не занимался ибо погода плохая была. Думаю мне надо около недели чтоб все доделать. Смотрим фотки и коментируем smile

Добавлено (11.04.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Сегодня много чертил, резал и заклепывал, вообщем почти доделал задок, много картона перевели biggrin Но потом с папой начертили на металле, примерили, выровняли и я начал пилить, резать, гнуть и клепать, задок классный получился, надо на нем доделать низ и зад, место где стоит грязезащитное крыло и номер, и стоп-сигнал)) думаю это закончить завтра, покрасить и занятся електрикой tongue

Добавлено (11.04.2011, 22:11)
---------------------------------------------
Итак, добавляю фото нового задка на свой мотоцикл, так называемая "морковка" делал из металла примерно в 1.5мм, много думал, много чертили с папой и перевели картона biggrin а тогда как сошлись в мнениях и принялись за металл. Весь задок сделан из цельного листа металла, выступающая завальцовка что разделяет зад и подрезаное сиденье, эта завальцовка на стенке сиденья, когда опускается сиденье то завальцовка ложится на край задка. Задок почти готов, снизу он разогнут ибо надо подгонять под заднее крыло и новые крепления. Завтра останется подогнать под стопак, приклепать на крыло, и покрасить. Фото-ниже.

Прикрепления: 8409311.jpg (121.7 Kb) · 9518688.jpg (136.8 Kb) · 6280802.jpg (137.1 Kb)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
AndieДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:16 | Сообщение # 74
Активный
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Чето фото не добавилось, смотрим:
Прикрепления: 6092995.jpg (141.7 Kb)


Щас на ремонте, жаль((

І все таки він існує! =D
 
TekirinmotoДата: Пятница, 15.04.2011, 23:51 | Сообщение # 75
Старожила
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Пока вроде все здорово! Есть еще какие-нибудь подвижки? smile

Всё равно доедем - ведь круглая Земля...
 
Форум » Мотоциклы и жизнь » Мой "Минск" » Переделка внешнего вида мото Минск (Обсудим во что лучше переделать минский мот)
Поиск:



(c) При копировании материалов с данного сайта,ссылка на главную страницу обязательна! Если Вы претендуете на авторство изложеных здесь материалов - сообщите об этом в "Обратную связь".